Выберите место доставки

Выбор страницы страны / региона может влиять на различные факторы, такие как цена, варианты доставки и доступность продукта.
Контактное лицо
Выбрать место

После того, как Вы введете почтовый индекс, мы сразу же назовем Вам контактного сотрудника, в соответствии с Вашим запросом.

UA(RU)

Необслуживаемые подшипники скольжения iglidur® из пластика

Подшипники скольжения iglidur G и iglidur J
Подшипники скольжения используются для минимизации прямого контакта, например, между валом и креплением, чтобы предотвратить износ. Большинство подшипников необходимо регулярно смазывать, чтобы обеспечить их безотказную работу. Подшипники скольжения iglidur не требуют дополнительной смазки. И поэтому считаются необслуживаемыми, они выступают в качестве экономичной замены металлических подшипников скольжения. Они доступны в различных дизайнах и более чем в 10 000 размерах, здесь, на . Материалы iglidur, специально разработанные компанией igus, обеспечивают широкий спектр применения наших подшипников в самых разных отраслях промышленности. Например, для применения в условиях высоких температурах, контакте с пищевыми продуктами или химическими веществами, а также при высоких нагрузках.
магазин подшипников ibh
 

Краткий обзор преимуществ подшипников скольжения нашего производства

подшипники-скольжения-iglidur-не-требуют-смазки-и-обслуживания

Не требуют смазки и обслуживания

Благодаря эффекту автоматической смазки полимерные подшипники iglidur не требуется смазывать в процессе эксплуатации. Как это работает? Материалы iglidur нашего производства содержат твердые смазочные материалы, миллионы частиц которых интегрированы в полимер. Эти смазочные материалы расходуются в ничтожных количествах, смазывая опорный элемент. Поэтому не возникает проблем из-за недостатка смазки, а объем необходимого технического обслуживания минимален
Снижение затрат

Экономичный

Предлагаемые нашей компанией подшипники скольжения с автоматической смазкой позволяют снизить затраты на техническое обслуживание и полностью исключить дополнительные расходы на смазочные материалы - не установлен минимальный объем заказа — от одного подшипника до крупных партий. Производимые нами полимерные подшипниковые втулки до 89% экономичнее в сравнении с подшипниками скольжения из стали или бронзы. 
Пример: 2,37 евро/шт. против 0,25 евро/шт.
Композитный подшипник сталь/PTFE, размер 2020 против iglidur MSM-2023-20
(Цена за партию в 100 шт.)
Расчет срока службы подшипников скольжения

Рассчитать срок службы

С помощью созданного нами бесплатного онлайн-инструмента вы можете рассчитать срок службы полимерных подшипников скольжения с учетом эксплуатации в составе имеющегося у вас оборудования.
Как это работает?
Производимые нами изделия проходят тщательные испытания в испытательной лаборатории , а результаты испытаний на износ документируются в нашей базе данных. Эти данные затем интегрируются в базу данных онлайн-программы для расчета срока службы
Эксплуатационная доступность подшипников скольжения iglidur

Доступны для отгрузки со склада в течение 24 часов

Мы осуществляем доставку по всему миру из более чем 73 стран, поэтому сроки поставки остаются максимально короткими.

Самый полный ассортимент продукции для вас:
  • 10000 типоразмеров подшипников со склада
  • Изготовление компонентов по индивидуальным заказам в соответствии со спецификацией
  • Поставка в течение 24 часов
  • Без минимального заказа
  • Не установлен минимальный объем заказа
Подшипник скольжения iglidur, стойкий к воздействию химикатов

Устойчивость к химическим веществам и средам

Наш ассортимент включает в себя большое разнообразие полимеров для подшипников скольжения, которые, в том числе, характеризуются высокой химической или термической стойкостью. Поэтому ежедневная очистка с использованием агрессивных чистящих средств и высокого давления не представляет проблемы, так как полимерные подшипниковые втулки igus не нуждаются в дополнительной смазке, которая иначе вымывалась бы при очистке оборудования.
подшипники-скольжения-iglidur-усиленные

Подходит для высоких нагрузок

Предлагаемые нами полимерные подшипники скольжения находят применение, например, в строительной и сельскохозяйственной технике. В обоих случаях подшипники скольжения должны изготавливаться из особо прочных материалов, призванных противостоять не только загрязнениям, но и воздействию высоких нагрузок. Для этой цели, с одной стороны, предлагаются самосмазывающиеся подшипники скольжения из разработанных нами материалов iglidur, а для особо ответственных узлов и механизмов подшипники скольжения igutex, они имеют армирование в виде покрытия из стекловолокна.

Попробуйте новый интернет-магазин подшипников скольжения iglidur прямо сейчас


Новый магазин подшипников скольжения iglidur включает в себя весь ассортимент нашего каталога. Новый веб-магазин также рассчитывает цены и сроки поставки заказных подшипников скольжения за считанные секунды. 
 

Подшипники с фланцем

Для валов диаметром Ø3 - Ø195 мм

Подшипники

Для валов диаметром Ø1.5 - Ø150мм

Упорные шайбы

Для осевого подшипника
от Ø8 до Ø114 мм

Направляющие кольца

Для линейных направляющих
Ø4 - 80 мм

Самофиксирующиеся подшипники

Для решений из листового металла
Ø8 - 25 мм

Подшипники с двумя монтажными отверстиями

Для привинчивания
Ø10 - 35 мм


Вот те сферы, где находят применение подшипники скольжения нашей марки

Наши необслуживаемые и экономически эффективные полимерные подшипниковые втулки решают проблемы в самых разных отраслях промышленности. К ним относятся автомобильная и пищевая промышленность, а также медицинские технологии. Наша важнейшая цель в том, чтобы благодаря подшипниковым втулкам эксплуатируемые вами системы перемещения всегда сохраняли функциональность. Без дополнительного обслуживания и смазки опорных узлов. Мы также подберем подходящие полимерные подшипники с учетом особенностей эксплуатации оборудования.


Материалы компании для производства подшипников скольжения

Здесь вы можете найти обзор технической информации и листов данных по нашим материалам iglidur, а также скачать подробную информацию. Узнайте больше о материалах iglidur
 

Подшипниковые втулки скольжения без PFAS и PTFE

В связи с текущей дискуссией о запрете PTFE мы собрали всю важную информацию о PTFE применительно к нашим подшипникам скольжения. Здесь также приведен список всех материалов iglidur, не содержащих PTFE.Дополнительная информация о PFAS в подшипниках скольжения
Гранулы

Комплект образцов iglidur для более качественного оснащения

Бесплатный комплект образцов

Данный комплект образцов содержит:
✅ 38 моделей полимерных подшипников, изготовленных из наиболее часто применяемых материалов iglidur
✅ Шаблоны для поиска наиболее подходящего материала с учетом имеющихся у вас условий применения
✅ Каталог полимерных подшипников iglidur

Запросить бесплатный образец прямо сейчас
Техническая документация на подшипники скольжения iglidur

Бесплатное техническое описание

В выпускаемых нами бесплатных брошюрах специалисты компании в области подшипников скольжения делятся знаниями, полученными на базе практического опыта, а также многолетних исследований и конструкторских разработок. В целях предоставления заказчикам технической информации, мы подготовили статьи по различным аспектам технологии подшипников скольжения. 
 
Ознакомьтесь с технической документацией на подшипники скольжения прямо сейчас

Особые конструкции и формы

В дополнение к обширному стандартному ассортименту мы предлагаем изготовление компонентов по индивидуальному заказу в соответствии с требованиями заказчика . Доступны различные технологии производства, поэтому мы всегда можем подготовить для вас оптимальное предложение. 
 

Новинки подшипников скольжения igus

Узнайте о новинках технологии полимерных подшипников. С учетом запросов клиентов перед нами постоянно ставятся новые задачи, решение которых часто приводит к разработке новых продуктов. Наша цель - всегда предлагать заказчикам наиболее экономически эффективные решения, направленные на техническое совершенствование оборудования.

Испытательная лаборатория со испытательными стендами для подшипников скольжения

Крупнейшая испытательная лаборатория в отрасли

Испытания выполняем мы, чтобы вам не пришлось это делать самостоятельно. Узнайте, как производимые нами полимерные подшипники iglidur проходят испытания в крупнейшей в отрасли испытательной лаборатории. Здесь проводятся испытания также по индивидуальному заказу клиентов.
Ноутбук с программой расчета в режиме онлайн от компании igus

Бесплатный онлайн-инструмент для подшипников скольжения

Создание конструкции подшипников скольжения iglidur в соответствии с вашими потребностями. Выберите требуемую форму и материал. С помощью нашего инструмента, конструктора подшипников iglidur, вы также можете сравнить материалы iglidur между собой и рассчитать их срок службы. 
Узнайте больше о конструкторе iglidur Bearing Designer
 
Перейдите непосредственно к онлайн-инструменту

Часто задаваемые вопросы о полимерных подшипниках скольжения igus

Как определить величину зазора полимерных подшипников?

Для втулок подшипников скольжения из полимера должен быть установлен определенный зазор для компенсации различных факторов воздействия окружающей среды. Ряд полимеров характеризуется поглощением относительного большого количества влаги или увеличением геометрических размеров при повышении температуры. Когда это происходит, зазор уменьшается. Если зазор изначально задан слишком маленьким, то подшипник будет заклинивать. Замедляется вращение вала, что может привести к изменению тактильных ощущений или снижению производительности оборудования. Интенсивнее становится износ подшипника. В худшем случае не исключено и разрушение опорного узла. Поэтому необходимо найти золотую середину. Зазор в подшипнике должен быть достаточным и минимальным, насколько это возможно. Чем меньше зазор в подшипнике, тем точнее должны быть учтены параметры воздействия окружающей среды, и тем большее значение должно придаваться максимально точным и строгим качественным характеристикам.

Как устроены наши самосмазывающиеся подшипники скольжения?

Подшипники скольжения iglidur состоят из трех основных компонентов:
1. Базовые полимеры,
2. Волокна & наполнители и
3. Твердые смазочные материалы. 
Базовые полимеры  являются определяющими для износостойкости материалов iglidur. Они являются гарантией, что твердые смазочные материалы не будут подвергаться чрезмерному поверхностному давлению. Волокна и наполнители усиливают материалы, чтобы они обладали способностью выдерживать высокие или краевые нагрузки и могли использоваться в условиях постоянного напряжения. Твердые смазочные материалы автоматически смазывают подшипники скольжения iglidur и таким образом снижают трение. Указанные компоненты распределены по всему материалу в виде микроскопических частиц.
 


Термины "Apiro", "AutoChain", "CFRIP", "chainflex", "chainge", "цепи для кранов", "ConProtect", "cradle-chain", "CTD", "drygear", "drylin", "dryspin", "dry-tech", "dryway", "easy chain", "e-chain", "e-chain systems", quot;e-ketten", "e-kettensysteme", "e-loop", "energy chain", "energy chain systems", "enjoyneering", "e-skin", "e-spool", "fixflex", "flizz", "i.Cee", "ibow", "igear", "iglidur", "igubal", "igumid", "igus", "igus improves what moves", 73quot;igus:bike", "igusGO", "igutex", "iguverse", "iguversum", "kineKIT", "kopla", "manus", "motion plastics", "motion polymers", "motionary", "plastics for longer life", "print2mold", "Rawbot", "RBTX", "readycable", "readychain", "ReBeL" , "ReCyycle", "reguse", "robolink", "Rohbot", "savfe", "speedigus", "superwise", "take the dryway", "tribofilament", "triflex", "twisterchain", "when it moves, igus improves", "xirodur", "xiros" и "yes" являются юридически защищенными товарными знаками компании igus® GmbH/Кельн в Федеративной Республике Германия и, если применимо, в некоторых зарубежных странах. Это неполный список торговых марок (например. зарегистрированные товарные знаки) компании igus GmbH или аффилированных компаний igus в Германии, Европейском Союзе, США и/или других странах или юрисдикциях.

igus® GmbH заверяет потребителя о том, что не предлагает продукцию компаний Allen Bradley, B&R, Baumüller, Beckhoff, Lahr, Control Techniques, Danaher Motion, ELAU, FAGOR, FANUC, Festo, Heidenhain, Jetter, Lenze, LinMot, LTi DRiVES, Mitsubishi, NUM, Parker, Bosch Rexroth, SEW, Siemens, Stöber и иных производителей электроприводов, которые упоминаются на данном сайте. Предлагаемые изделия под маркой igus® - это изделия производства компании igus® GmbH