Выберите место доставки

Выбор страницы страны / региона может влиять на различные факторы, такие как цена, варианты доставки и доступность продукта.
Контактное лицо
Выбрать место

После того, как Вы введете почтовый индекс, мы сразу же назовем Вам контактного сотрудника, в соответствии с Вашим запросом.

UA(RU)

igus® инвестирует в переработку химикатов компанией Mura Technology Limited


Технология HydroPRS восстанавливает ресурсы из пластиковых отходов за 30 минут

Каждый год восемь миллионов тонн пластика оказываются в мировом океане. Стоимость этих потерянных ресурсов составляет около 80 миллиардов долларов. Проблема в том, что до сих пор большая часть пластика сжигается (только 14% перерабатывается). Во всем мире всегда остаются смешанные отходы. В случае с нетехническими пластмассами этот показатель в 100-1000 раз превышает аналогичный показатель для технических. Мура Технолоджи Лимитед химическая переработка предлагает новые решения.

Гидротермальное решение по переработке пластика (HydroPRS) было разработано в 2007 году и тестировалось на опытном заводе в Австралии в течение более десяти лет. С помощью HydroPRS классические неперерабатываемые пластиковые отходы можно превратить в нефть за 30 минут. Этот метод гораздо эффективнее, чем добыча ископаемой нефти, и позволяет сэкономить до пяти баррелей на тонну переработанных пластиковых отходов. Для разделения и повторной сборки клеток используются только вода, высокая температура и давление. Всего один завод может перерабатывать 20 000 тонн пластика в год, сокращая выбросы CO2 на 28 180 тонн. Это годовое потребление 5 983 автомобилей и годовая потребность в энергии 4 914 домохозяйств. А в перспективе мощность завода будет увеличена в три раза. 
HydroPRS

Классическая переработка пластмасс по сравнению с переработкой с помощью Cat-HTR

Диаграмма традиционного рециклинга полимеров Для традиционного рециклинга полимеров - также используемого компанией igus в рамках программы Chainge - все отходы до начала переработки приходится сортировать в соответствии с составными компонентами. Гранулы затем можно использовать для производства новых изделий из полимеров методом литья под давлением или экструзии.
Диаграмма технологии Cat-HTR Технология HydroPRS экономит ресурсы, превращая несортированные пластиковые отходы в масло за 30 минут. В дальнейшем сырая нефть может быть использована в качестве смазки, воска или для производства нового высококачественного пластикового гранулята. HydroPRS также может использоваться для многослойных смешанных пластмасс, превращая их в рециклированное углеводородное сырье, которое не уступает новому. В противном случае эти пластики очень сложно разделить, поэтому их обычно сжигают. Технология HydroPRS также позволяет перерабатывать один и тот же материал так часто, как это необходимо, что делает его еще более экологичным. Выбросы CO2 при использовании HydroPRS примерно на 80 процентов ниже, чем при обычном сжигании топлива, как показал независимый анализ жизненного цикла, проведенный WMG при Университете Уорика.  

igus поддерживает экономику замкнутого цикла в области производства полимеров

В будущем химическая рециркуляция проявит себя там, где обычная переработка достигнет своего предела. Чтобы поддержать Mura на этапе стартапа и помочь технологии совершить глобальный прорыв, компания igus инвестировала 4 миллиона фунтов стерлингов (4,7 миллиона евро) в январе 2020 года и увеличила свои инвестиции до 5 миллионов евро в марте 2021 года. Эта поддержка, а также установление и расширение других партнерских отношений позволили компании Mura начать строительство первого коммерческого завода HydroPRS, который создается на промышленной площадке Wilton International в Тиссайде на северо-востоке Англии.

В апреле 2021 года еще одним партнером стала вторая по величине химическая компания в мире Dow Chemical. Это сотрудничество будет способствовать дальнейшему расширению масштабов передового процесса переработки Mura: Dow будет использовать новое добытое сырье для разработки новых пластиков для упаковки пищевых продуктов и других упаковочных изделий, которые в конечном итоге будут перерабатываться и возвращаться в глобальные цепочки поставок.

Процесс планируется следующим образом: компании, занимающиеся утилизацией отходов, поставляют пластиковые отходы для достижения своих целей по переработке. В этом случае нефть получается по цене, аналогичной цене ископаемого топлива. На первом этапе в Тиссайде будет построено четыре каталитических гидротермальных реактора, которые будут перерабатывать более 80 000 тонн пластиковых отходов в год. Планируется строительство новых заводов в Германии, США, Азии и других странах.
На видео показан процесс добычи масла HydroPRS

Видео с большой строительной площадки в Англии

Ход строительства первого завода

В апреле 2021 года компания Mura Technology Ltd. начала строительство первого крупного завода по переработке несортированных пластиковых отходов в Англии. Первая установка на месте была произведена 15 июля 2022 года. Торжественное открытие состоялось 26 октября 2023 года, когда инвесторы, партнеры и сторонники смогли впервые увидеть объект. На самом деле он будет введен в эксплуатацию в 2024 году.



Термины "Apiro", "AutoChain", "CFRIP", "chainflex", "chainge", "цепи для кранов", "ConProtect", "cradle-chain", "CTD", "drygear", "drylin", "dryspin", "dry-tech", "dryway", "easy chain", "e-chain", "e-chain systems", quot;e-ketten", "e-kettensysteme", "e-loop", "energy chain", "energy chain systems", "enjoyneering", "e-skin", "e-spool", "fixflex", "flizz", "i.Cee", "ibow", "igear", "iglidur", "igubal", "igumid", "igus", "igus improves what moves", 73quot;igus:bike", "igusGO", "igutex", "iguverse", "iguversum", "kineKIT", "kopla", "manus", "motion plastics", "motion polymers", "motionary", "plastics for longer life", "print2mold", "Rawbot", "RBTX", "readycable", "readychain", "ReBeL" , "ReCyycle", "reguse", "robolink", "Rohbot", "savfe", "speedigus", "superwise", "take the dryway", "tribofilament", "triflex", "twisterchain", "when it moves, igus improves", "xirodur", "xiros" и "yes" являются юридически защищенными товарными знаками компании igus® GmbH/Кельн в Федеративной Республике Германия и, если применимо, в некоторых зарубежных странах. Это неполный список торговых марок (например. зарегистрированные товарные знаки) компании igus GmbH или аффилированных компаний igus в Германии, Европейском Союзе, США и/или других странах или юрисдикциях.

igus® GmbH заверяет потребителя о том, что не предлагает продукцию компаний Allen Bradley, B&R, Baumüller, Beckhoff, Lahr, Control Techniques, Danaher Motion, ELAU, FAGOR, FANUC, Festo, Heidenhain, Jetter, Lenze, LinMot, LTi DRiVES, Mitsubishi, NUM, Parker, Bosch Rexroth, SEW, Siemens, Stöber и иных производителей электроприводов, которые упоминаются на данном сайте. Предлагаемые изделия под маркой igus® - это изделия производства компании igus® GmbH